當前位置: 主頁 » 本院簡介 » 歷任領導

歷任領導

歷任院長

1956年10月至1957年8月,方克任院長

1957年8月至1967年3月,謝華任院黨組書記、院長

1979年2月至1983年6月,王興久任院黨組書記、院長

1983年6月至1984年8月,汪澍白任院長

1983年6月至1986年1月,陳學源任黨組書記

1986年1月至1993年7月,王馳任院黨組書記、院長

1993年7月至1998年5月,禹舜任院黨組書記、院長

1998年5月至2000年5月,劉湘溶任院黨組書記、院長

2001年7月至2013年5月,朱有志任院黨組書記、院長

2013年5月至2019年12月,劉建武任院黨組書記、院長

最新
推薦
熱點
亚洲综合色区第一另类_亚洲综合色成在线_亚洲综合色99爱_亚洲综合色276
<蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>|